首页 > 第5届CUBA中国大学生篮球三级联赛

 赛程查询

日期 时间 轮次 组别 场序 主队 比分 客队 场地 技术统计
2019年4月16日10:00第一轮B组1合肥工业大学50-57福建工程学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 10:00第一轮B组2桂林电子科技大学101-56云南警官学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 13:00第一轮A组3中国民航飞行学院43-85浙江大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 13:00第一轮A组4长沙理工大学83-73澳门城市大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 14:30第一轮D组5茅台学院29-95华中科技大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 14:30第一轮D组6上海交通大学54-53南昌工程学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 16:00第一轮C组7华东政法大学62-58深圳大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 19:30第一轮C组8中山大学88-55西南大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
2019年4月17日14:00第二轮A组9澳门城市大学76-49中国民航飞行学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 14:00第二轮A组10浙江大学80-72长沙理工大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 15:30第二轮D组11南昌工程学院104-46茅台学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 15:30第二轮D组12华中科技大学55-56上海交通大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 18:30第二轮B组13云南警官学院56-59合肥工业大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 18:30第二轮B组14福建工程学院64-65桂林电子科技大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 20:00第二轮C组15西南大学85-90华东政法大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 20:00第二轮C组16深圳大学64-69中山大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
2019年4月18日14:00第三轮A组17中国民航飞行学院56-60长沙理工大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 14:00第三轮A组18澳门城市大学60-55浙江大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 15:30第三轮D组19茅台学院42-81上海交通大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 15:30第三轮D组20南昌工程学院67-76华中科技大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 18:30第三轮B组21合肥工业大学60-61桂林电子科技大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 18:30第三轮B组22云南警官学院70-79福建工程学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 20:00第三轮C组23深圳大学87-59西南大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 20:00第三轮C组24华东政法大学52-69中山大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
2019年4月19日10:00排位赛男子组25澳门城市大学92-83西南大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 10:00排位赛男子组26南昌工程学院62-81云南警官学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 13:00排位赛男子组27合肥工业大学81-35茅台学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 13:00排位赛男子组28深圳大学73-70中国民航飞行学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 14:301/4男子组29浙江大学83-78华东政法大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 14:301/4男子组30上海交通大学52-54福建工程学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 16:001/4男子组31桂林电子科技大学85-70华中科技大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 16:001/4男子组32中山大学74-64长沙理工大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
2019年4月20日14:00排位赛男子组33西南大学71-51南昌工程学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 14:00排位赛男子组34茅台学院51-71中国民航飞行学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 15:30排位赛男子组35澳门城市大学48-71云南警官学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 15:30排位赛男子组36合肥工业大学65-44深圳大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 18:30排位赛男子组37华东政法大学54-60上海交通大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 18:30排位赛男子组38华中科技大学57-58长沙理工大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 20:001/2男子组39浙江大学71-62福建工程学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 20:001/2男子组40桂林电子科技大学54-71中山大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
2019年4月21日08:30名次赛男子组41南昌工程学院54-46茅台学院中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 08:30名次赛男子组42西南大学63-60中国民航飞行学院中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 10:00名次赛男子组43澳门城市大学51-46深圳大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 10:00名次赛男子组44云南警官学院46-55合肥工业大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 13:00名次赛男子组45华东政法大学71-63华中科技大学中山大学珠海校区新体育馆2号场地 技术统计>>
 13:00名次赛男子组46上海交通大学55-44长沙理工大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 14:30名次赛男子组47福建工程学院73-67桂林电子科技大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
 16:00冠亚军男子组48浙江大学76-73中山大学中山大学珠海校区新体育馆1号场地 技术统计>>
2019年6月1日10:00第一轮B组1山西农业大学信息学院107-103新疆工程学院2号体育馆 技术统计>>
 10:00第一轮B组2河南农业大学59-57山东大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 14:00第一轮A组3兰州交通大学74-61北方民族大学2号体育馆 技术统计>>
 14:00第一轮A组4黑龙江科技大学78-65内蒙古农业大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 15:30第一轮D组5河北科技大学58-60吉林大学2号体育馆 技术统计>>
 15:30第一轮D组6中国民航大学64-93中国刑事警察学院鹤岗体育馆 技术统计>>
 18:30第一轮C组7青海民族大学63-96西北工业大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 20:00第一轮C组8北京建筑大学71-67江苏大学鹤岗体育馆 技术统计>>
2019年6月2日10:00第二轮D组9中国刑事警察学院106-62河北科技大学2号体育馆 技术统计>>
 10:00第二轮D组10吉林大学62-72中国民航大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 14:00第二轮A组11内蒙古农业大学80-84兰州交通大学2号体育馆 技术统计>>
 14:00第二轮A组12北方民族大学72-78黑龙江科技大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 15:30第二轮C组13江苏大学93-70青海民族大学2号体育馆 技术统计>>
 15:30第二轮C组14西北工业大学89-51北京建筑大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 18:30第二轮B组15山东大学64-59山西农业大学信息学院鹤岗体育馆 技术统计>>
 20:00第二轮B组16新疆工程学院68-63河南农业大学鹤岗体育馆 技术统计>>
2019年6月3日10:00第三轮A组17北方民族大学69-76内蒙古农业大学2号体育馆 技术统计>>
 10:00第三轮A组18黑龙江科技大学82-90兰州交通大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 14:00第三轮C组19青海民族大学96-101北京建筑大学2号体育馆 技术统计>>
 14:00第三轮C组20江苏大学67-64西北工业大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 15:30第三轮B组21山西农业大学信息学院70-66河南农业大学2号体育馆 技术统计>>
 15:30第三轮B组22山东大学80-79新疆工程学院鹤岗体育馆 技术统计>>
 18:30第三轮D组23河北科技大学72-79中国民航大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 20:00第三轮D组24中国刑事警察学院74-65吉林大学鹤岗体育馆 技术统计>>
2019年6月4日08:30排位赛男子组25内蒙古农业大学95-82青海民族大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 10:00排位赛男子组28北京建筑大学81-73北方民族大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 12:00排位赛男子组26吉林大学70-55河南农业大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 13:30排位赛男子组27新疆工程学院72-65河北科技大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 15:001/4男子组29兰州交通大学45-64江苏大学2号体育馆 技术统计>>
 16:301/4男子组30山西农业大学信息学院44-86中国刑事警察学院鹤岗体育馆 技术统计>>
 18:301/4男子组31中国民航大学74-84山东大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 20:001/4男子组32西北工业大学76-59黑龙江科技大学鹤岗体育馆 技术统计>>
2019年6月5日08:30排位赛男子组33河南农业大学69-57青海民族大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 10:00排位赛男子组34河北科技大学56-62北方民族大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 12:00排位赛男子组35内蒙古农业大学46-54吉林大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 13:30排位赛男子组36北京建筑大学92-85新疆工程学院鹤岗体育馆 技术统计>>
 15:00排位赛男子组37兰州交通大学57-58山西农业大学信息学院鹤岗体育馆 技术统计>>
 16:00排位赛男子组38黑龙江科技大学71-61中国民航大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 18:301/2男子组39中国刑事警察学院87-75江苏大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 20:001/2男子组40山东大学62-84西北工业大学鹤岗体育馆 技术统计>>
2019年6月6日08:30名次赛男子组41青海民族大学83-65河北科技大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 10:00名次赛男子组42北方民族大学42-61河南农业大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 12:00名次赛男子组43新疆工程学院76-71内蒙古农业大学2号体育馆 技术统计>>
 13:30名次赛男子组44吉林大学67-59北京建筑大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 15:00名次赛男子组45中国民航大学53-59兰州交通大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 16:30名次赛男子组46山西农业大学信息学院55-77黑龙江科技大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 18:30名次赛男子组47江苏大学82-68山东大学鹤岗体育馆 技术统计>>
 20:00冠亚军男子组48西北工业大学95-99中国刑事警察学院鹤岗体育馆 技术统计>>
2019年6月18日10:00第一轮女子组1西安思源学院60-39银川能源学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 10:00第一轮女子组2东北农业大学57-69桂林电子科技大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 13:00第一轮女子组3内蒙古工业大学58-45郑州工商学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 13:00第一轮女子组4黄山学院52-48武汉大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:30第一轮女子组5贵州理工学院62-31河北科技大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:30第一轮女子组6西南民族大学43-47中国民航大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 16:00第一轮女子组7福建师范大学66-59南京林业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 16:00第一轮女子组8山东工商学院78-51青海大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:30第一轮女子组9浙江大学56-31山西农业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 18:30第一轮女子组10重庆医科大学57-41上海交通大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 20:00第一轮女子组11沈阳农业大学46-69吉林大学珠海学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 20:00第一轮女子组12中央民族大学55-25吉林大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
2019年6月19日10:00第二轮女子组13河北科技大学25-47黄山学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 10:00第二轮女子组14中国民航大学32-58武汉大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 13:00第二轮女子组15贵州理工学院35-40西南民族大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 13:00第二轮女子组16山西农业大学29-43福建师范大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:30第二轮女子组17青海大学65-58南京林业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:30第二轮女子组18浙江大学54-49山东工商学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 16:00第二轮女子组19吉林大学珠海学院65-26重庆医科大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 16:00第二轮女子组20吉林大学43-42上海交通大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:30第二轮女子组21沈阳农业大学44-51中央民族大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 18:30第二轮女子组22桂林电子科技大学67-37西安思源学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 20:00第二轮女子组23郑州工商学院55-45银川能源学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 20:00第二轮女子组24东北农业大学70-33内蒙古工业大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
2019年6月20日08:30第三轮女子组25福建师范大学52-53青海大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 08:30第三轮女子组26山东工商学院48-33山西农业大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 10:00第三轮女子组27南京林业大学43-56浙江大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 10:00第一轮女子组28重庆医科大学57-55吉林大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 11:30第一轮女子组30中央民族大学42-72吉林大学珠海学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 11:30第一轮女子组31上海交通大学32-55沈阳农业大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 13:00第一轮女子组33西安思源学院46-16郑州工商学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 13:00第一轮女子组34内蒙古工业大学20-52桂林电子科技大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 13:00第一轮男子组29浙江大学63-75桂林电子科技大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 14:30第一轮女子组35银川能源学院35-62东北农业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:30第一轮女子组36黄山学院29-51中国民航大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:30第一轮男子组32西北工业大学80-52江苏大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 16:00第一轮女子组38西南民族大学44-12河北科技大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 16:00第一轮女子组39武汉大学41-20贵州理工学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 16:00第一轮男子组37福建工程学院85-52中国刑事警察学院山东农业大学南校区 技术统计>>
 20:00第一轮男子组40山东大学49-73中山大学山东农业大学南校区 技术统计>>
2019年6月21日10:00第四轮女子组41重庆医科大学44-57中央民族大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 10:00第四轮女子组42沈阳农业大学65-45吉林大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 13:00第四轮女子组43吉林大学珠海学院52-33上海交通大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 13:00第二轮女子组44西安思源学院50-39内蒙古工业大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:00第二轮男子组45江苏大学90-91浙江大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 14:30第二轮女子组46东北农业大学66-35郑州工商学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:30第二轮女子组47桂林电子科技大学79-22银川能源学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 15:30第二轮男子组48桂林电子科技大学84-99西北工业大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 16:00第二轮女子组49黄山学院38-50西南民族大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 16:00第二轮女子组50贵州理工学院46-64中国民航大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:30第二轮女子组51河北科技大学22-52武汉大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 18:30第二轮女子组52福建师范大学55-48山东工商学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:30第二轮男子组53中国刑事警察学院85-57山东大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 20:00第二轮女子组54浙江大学51-49青海大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 20:00第二轮女子组55山西农业大学34-50南京林业大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 20:00第二轮男子组56中山大学80-61福建工程学院山东农业大学南校区 技术统计>>
2019年6月22日10:00第五轮女子组57东北农业大学41-45西安思源学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 10:00第五轮女子组58银川能源学院47-45内蒙古工业大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 13:00第五轮女子组59郑州工商学院21-51桂林电子科技大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 13:00第三轮女子组60贵州理工学院44-31黄山学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:00第三轮男子组61中国刑事警察学院67-62中山大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 14:30第三轮女子组62武汉大学36-22西南民族大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:30第三轮女子组63中国民航大学64-15河北科技大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 15:30第三轮男子组64福建工程学院77-69山东大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 16:00第三轮女子组65浙江大学26-56福建师范大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 16:00第三轮女子组66南京林业大学58-36山东工商学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:30第三轮女子组67青海大学67-48山西农业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 18:30第三轮女子组68沈阳农业大学45-54重庆医科大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:30第三轮男子组69西北工业大学98-76浙江大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 20:00第三轮女子组70上海交通大学43-49中央民族大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 20:00第三轮女子组71吉林大学37-70吉林大学珠海学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 20:00第三轮男子组72江苏大学66-50桂林电子科技大学山东农业大学南校区 技术统计>>
2019年6月23日14:00排位赛女子组73东北农业大学59-37贵州理工学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:001/4女子组74桂林电子科技大学62-49中国民航大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:001/4男子组75浙江大学83-91中山大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 15:30排位赛女子组76重庆医科大学25-52南京林业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 15:301/4女子组77吉林大学珠海学院48-17浙江大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 15:301/4男子组78中国刑事警察学院81-62江苏大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 18:30排位赛女子组79青海大学71-67沈阳农业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 18:301/4女子组80中央民族大学55-50福建师范大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:301/4男子组81桂林电子科技大学59-80福建工程学院山东农业大学南校区 技术统计>>
 20:00排位赛女子组82西南民族大学44-53内蒙古工业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 20:001/4女子组83西安思源学院47-52武汉大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 20:001/4男子组84山东大学74-87西北工业大学山东农业大学南校区 技术统计>>
2019年6月24日14:00排位赛女子组85贵州理工学院42-51重庆医科大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:00排位赛女子组86沈阳农业大学58-42西南民族大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:001/2女子组87桂林电子科技大学42-78吉林大学珠海学院山东农业大学南校区 技术统计>>
 15:30排位赛男子组88江苏大学68-66浙江大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 15:30排位赛男子组89桂林电子科技大学82-92山东大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 15:301/2女子组90武汉大学49-54中央民族大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 18:30排位赛女子组91南京林业大学42-52东北农业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 18:30排位赛女子组92内蒙古工业大学42-63青海大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:301/2男子组93中山大学76-73中国刑事警察学院山东农业大学南校区 技术统计>>
 20:00排位赛女子组94浙江大学41-53中国民航大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 20:00排位赛女子组95福建师范大学43-56西安思源学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 20:001/2男子组96西北工业大学89-73福建工程学院山东农业大学南校区 技术统计>>
2019年6月25日10:00名次赛女子组97西南民族大学51-35贵州理工学院山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 10:00名次赛女子组98重庆医科大学25-47沈阳农业大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 13:00名次赛女子组99南京林业大学46-44内蒙古工业大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 13:00名次赛女子组100东北农业大学60-58青海大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 14:00名次赛女子组101桂林电子科技大学73-37武汉大学山东农业大学南校区 技术统计>>
 14:30名次赛男子组102浙江大学61-78桂林电子科技大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 14:30名次赛男子组103山东大学66-69江苏大学山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 15:30名次赛男子组104福建工程学院54-71中国刑事警察学院山东农业大学南校区 技术统计>>
 16:00名次赛女子组105浙江大学16-33福建师范大学山东农业大学体育训练馆3 技术统计>>
 16:00名次赛女子组106中国民航大学53-55西安思源学院山东农业大学体育训练馆2 技术统计>>
 18:30冠亚军女子组107中央民族大学36-52吉林大学珠海学院山东农业大学南校区 技术统计>>
 20:00冠亚军男子组108中山大学70-75西北工业大学山东农业大学南校区 技术统计>>
中国大学生体育协会篮球分会 办公地址:上海交通大学闵行校区(闵行区东川路800号)光明体育场107室篮球分会办公室
邮编:200240 办公电话:021-54743937 传真号码:021-54747710