首页 > 第21届CUBA中国大学生篮球二级联赛

 球员查询

序号 姓名 赛区 所属球队 场上位置 性别 民族 身高 体重 出生年月 号码 入学时间 专业 学历 入大学前
1孔繁宇东北区沈阳职业技术学院5194841999-05-13132017信息工程学院 数字媒体应用技术2沈阳市第三十五中学
2赵德雨东北区盘锦职业技术学院3汉族172601998-07-06102016师范教育分院2朝阳县柳城高级中学
3刘新婷东北区盘锦职业技术学院2汉族164541999-10-23352018师范教育分院2新疆喀什二中
4崔雅宁东北区盘锦职业技术学院4汉族166682000-03-16412017化学工程系2大石桥市第一高级中学
5于珊东北区盘锦职业技术学院5汉族183851998-06-0452016化学工程系2辽河油田第三高级中学
6王翠兰东北区盘锦职业技术学院4满族171801998-02-25282017医疗护理分院2辽宁省鞍山市岫岩县第三高级中学
7钟烯荥东北区盘锦职业技术学院3高山族172591999-11-28122014医疗护理分院2兴城二中
8郑博东北区北京社会管理职业学院4汉族182652000-07-0302017社会工作系 人力资源专业2三河市第二高级中学
9张绮璇东北区盘锦职业技术学院2164652000-03-02402018医疗护理分院2营口市第二高级中学
10魏天驰东北区盘锦职业技术学院5满族175651997-10-28422017医疗护理分院2辽宁省抚顺市新宾二高中
11刘佳玉东北区盘锦职业技术学院1169601999-08-18452017师范教育分院学前教育专业2沙湾县沙湾一中
12杨梅东北区盘锦职业技术学院3纳西族162601998-06-01342017师范教育分院2香格里拉中学
13李腾飞东北区邢台职业技术学院1180851998-02-2352016邢台职业技术学院电气工程系电气自动化2邢台市第八中学
14张晓琳东北区盘锦职业技术学院4满族172701998-01-13362016医疗护理分院2葫芦岛市第六高级中学
15刘飞霞东北区盘锦职业技术学院2汉族162461999-09-25222018师范教育分院2南部二中
16张晶晶东北区盘锦职业技术学院3汉族174611997-11-10392014医疗护理分院2盘山县实验中学
17于洋东北区北京社会管理职业学院4汉族172651998-08-2192016老年福祉学院老年服务与管理专业2锦州市龙津高中
18林悦东北区北京社会管理职业学院5汉族175751998-08-04222016儿童教育与发展学院 学前教育专业2汕头市金禧中学
19冉玥东北区北京社会管理职业学院1土家族165581999-12-15112018康复工程学院 假肢矫形器技术专业2酉阳第一中学校
20刘高阳东北区北京社会管理职业学院2汉族170751998-10-28142017老年福祉学院 老年服务与管理专业2奋中中学
21孙路圆东北区北京社会管理职业学院1汉族163621998-10-09132017老年福祉学院 护理专业2河北定州中学
22吴思淼东北区北京社会管理职业学院3汉族174672000-07-0982018社会工作系 人力资源专业2三河市第二高级中学
23木卡代斯·买尼克东北区北京社会管理职业学院3维吾尔族170652000-07-04102018老年福祉学院 物业管理专业2吐鲁番市高昌区第二中学
24唐小丽东北区北京社会管理职业学院1土家族160601998-03-03202018生命文化学院 现代殡葬技术管理专业2贵州省务川中学
25曲莫伍牛东北区北京社会管理职业学院1彝族166581998-10-0172017儿童福利与教育发展学院 学前教育专业2四川省志翔职业技术学校
26黄楚晴东北区盘锦职业技术学院3166651999-06-11112017化学工程系2康平县第一中学
27满莉娜东北区河北政法职业学院3170571997-10-0652016法学系法律事务公务员方向2河北昌黎汇文中学
28李央东北区天津现代职业技术学院1176701997-10-04132016机电工程学院电气自动化2集宁一中
29汪自成东北区天津现代职业技术学院3175751998-10-0182017管理工程学院金融管理2麻栗坡民族中学
30林智言东北区天津现代职业技术学院3178751999-04-1432018管理工程学院商务英语2天津塘沽第一职业中专
31张帅东北区天津现代职业技术学院2182772000-07-2192018生物工程学院药品生物技术2汉沽第六中学
32李沅卿东北区天津现代职业技术学院4185802000-05-2972018管理工程学院商务英语2山东莱州一中
33闫晗峰东北区天津现代职业技术学院4188801999-11-19192018智能工程学院电气自动化2河北省宁晋一中
34张佩元东北区天津现代职业技术学院5200751999-10-2842018机电工程学院无人机应用技术2静海区成职教中心
35许鸿飞东北区天津现代职业技术学院51961052000-07-17152018信息工程学院电子商务2天津市西青区杨柳青劳动经济学校
36谭博远东北区天津现代职业技术学院1170801998-09-1262017机电工程学院机电一体化2天津市塘沽第一职业中专
37张艳昕东北区天津现代职业技术学院1173721997-12-1102017信息工程学院计算机网络技术2宣化一中
38常杰晨东北区天津现代职业技术学院3185751997-09-04112016管理工程学院会电2天津市第六十三中学
39王楠东北区天津现代职业技术学院1175602000-01-21242018管理工程学院商务英语2梅河口市实验高中
40杨天宇东北区天津现代职业技术学院3195861998-04-23122017管理工程学院金融管理2黄花店中学
41路丽佳东北区河北政法职业学院3170531998-09-12122017法律系法律事务律师方向3班2鹿泉区第二中学
42韩聪慧东北区天津现代职业技术学院4186901998-09-08992017机电工程学院机电一体化2文水县第二高级中学
43黄梓萱东北区北京社会管理职业学院1汉族162551997-08-2662016假肢矫形康复系 假肢矫形器技术专业2四川省江油中学
44甘思佳东北区河北政法职业学院5166651999-07-0192017计算机网络技术2藁城区第九中学
45贾梦华东北区河北政法职业学院5175801999-11-25142018法学系法律事务公务员方向1班2清苑一中
46杨嘉雯东北区河北政法职业学院3169702000-11-28212018国际法商系金融管理与实务2藁城区第九中学
47高秀丽东北区河北政法职业学院4170681998-08-2812017国际法商系国际经济与贸易2石家庄市第一职业中专学校
48李欣媛东北区河北政法职业学院5180701998-10-10132018法律系法律事务律师方向1班2昌黎汇文中学
49于雷东北区天津现代职业技术学院31901001998-03-28102017管理型创新会计2牡丹江管理局高级中学
50李相滢东北区河北政法职业学院1163601998-07-2582017计算机系艺术设计2河北省涉县第一中学
51孟丽霞东北区河北政法职业学院3170531997-06-1322017河北政法职业学院国际交流系高速铁路客运乘务2卢龙潘庄美术中学
52李天天东北区河北政法职业学院5175721999-04-0332017法商系投资与理财2石家庄市矿区中学
53李巍娜东北区河北政法职业学院5172591998-07-03152016计算机系数字媒体应用技术(三维动画方向)2石家庄市第十二中学
54陈佳欣东北区河北政法职业学院3170611998-03-1672016法学系法律事务公务员方向2邯郸县第一中学
55侯梦瑶东北区河北政法职业学院4174702000-09-02162017法学系法律事务公务员方向2邢台市会宁中学
56田文卿东北区河北政法职业学院1汉族160411997-11-14102016建设工程系工程造价2新乐市职业技术教育中心
57刘学明东北区黑龙江农业工程职业学院52001001996-07-2852016信息学院 工程测量测量2兰西一中
58张涛东北区黑龙江旅游职业技术学院3188701999-05-2042017机电工程系2阿城高中
59郭亚韬东北区天津海运职业学院5195901999-03-2762017航运经济系港口与航运管理2山西省晋中市第三中学
60杨天元东北区黑龙江农业工程职业学院2185751997-12-0862016信息学院 计算机应用2齐齐哈尔8中
61柳勃臣东北区黑龙江农业工程职业学院3190901998-08-2082016农机学院 设施农业2讷河二中
62曹博洋东北区黑龙江农业工程职业学院1183901998-03-1942017机械工程学院 机械制造自动化2齐齐哈尔8中
63孔霄航东北区黑龙江农业工程职业学院4200951997-06-10152017机械工程学院 机械制造自动化2重庆实验中学
64孙浩然东北区黑龙江农业工程职业学院41951101997-10-06212017机械工程学院 数控技术3齐齐哈尔八中
65张旭怀东北区黑龙江农业工程职业学院4195851999-12-20122017机械工程学院 机械制造自动化2鸡西一中
66王通东北区黑龙江农业工程职业学院2185751998-08-27102018动物科技学院 食品营养检测2五常雅臣中学
67庄研东北区黑龙江农业工程职业学院1180751998-08-2972018动物科技学院 食品加工技术2鹤岗一中
68孙嘉东北区黑龙江农业工程职业学院52031002000-04-18132018动物科技学院 食品加工技术3大庆六中中学
69赵祥年东北区黑龙江农业工程职业学院3188751998-12-1792017机械工程学院 数控技术2黑龙江竞技体校
70鄂松鹤东北区黑龙江农业工程职业学院1179651997-08-0132016汽车学院 汽车服务与管理2五常雅臣中学
71李波东北区邢台职业技术学院2175631999-03-2462016电气自动化技术2喀左县第三高级中学
72李嘉豪东北区邢台职业技术学院4188751997-12-0172016经济管理系 物流管理专业2邢台市第十九中学
73卢泽通东北区邢台职业技术学院3184841999-09-1882016机电工程系机电一体化2晋州职业技术中学
74郁涛东北区邢台职业技术学院3184751999-04-1092018信息工程系云计算2河北乐亭第二中学
75朱晓明东北区邢台职业技术学院5189801998-12-20102017机电工程系 模具设计与制造2邢台市第三中学
76武士博东北区邢台职业技术学院5190901997-08-06112018电气工程系电气自动化2邢台市第八中学
77赵世伟东北区邢台职业技术学院4187722000-03-26122018服装系表演专业2邢台市第八中学
78车江宇东北区邢台职业技术学院2178781999-07-19152017信息工程系计算机应用2保定职业教育中心
79杜智东北区邢台职业技术学院3180551998-08-31162018建筑工程系工程造价2河北省邢台市第十九中学
80陈景瑄东北区邢台职业技术学院4196702000-02-04172018建筑工程系建筑钢结构2河北省交通电视中等学校
81郜一达东北区邢台职业技术学院3182851999-10-24182017汽车工程系汽车电子专业2赵县实验中学
82朱葛东北区邢台职业技术学院2183702000-02-16192018汽车检测与维修专业2河北保定外国语学校
83司尚鹏东北区邢台职业技术学院4185952000-05-05202018资源与环境工程系环境管理2东阿实验高中
84王东海东北区邢台职业技术学院51931101999-08-26222018经济管理系旅游2邢台市第八中学
85张跃东北区承德石油高等专科学校3181751999-04-12102018热能工程系电厂热工自动化技术2秦皇岛市昌黎县汇文二中
86张剑东北区承德石油高等专科学校1172601999-12-02372018管理工程系商务中韩2承德市实验中学
87曾凡泽东北区渤海船舶职业学院1满族178801997-11-1382016渤海船舶职业学院机电工程系机电一体化2辽宁省丹东市凤城市通远堡高级中学
88吴昊天东北区承德石油高等专科学校5188901997-01-1472016电子工程系工业自动化仪表2承德市第七中学
89杨晓宇东北区承德石油高等专科学校2满族185941998-05-16992018化学工程系化工中德2承德市体育运动学校
90李子峰东北区承德石油高等专科学校4汉族185751998-05-09132017机械系机械制造与自动化2石家庄第二实验中学
91袁浩东北区承德石油高等专科学校3满族180701998-04-12222018机械工程系化工装备技术2承德市体育运动学校
92魏鹏飞东北区承德石油高等专科学校1汉族175581997-08-2732017汽车工程系汽车制造与装配2甘肃省秦安县第二中学
93何通海东北区承德石油高等专科学校3满族1801001998-07-2982018机械工程系化工装备技术2承德市体育运动学校
94杨达东北区承德石油高等专科学校3汉族188801997-10-2842016电气与电子工程系电子应用技术2河北省赵县实验中学
95陈震东北区承德石油高等专科学校5汉族1901001998-02-02112016机械工程系工业设计专业2河北省保定市第三中学
96王洪剑东北区渤海船舶职业学院5汉族1901002000-04-1152018渤海船舶职业学院材料工程系焊接与自动化2辽宁省辽阳市宏伟区辽化第二高级中学
97王兴岐东北区渤海船舶职业学院4汉族192951998-06-1802016渤海船舶职业学院动力工程系船舶动力工程技术2辽宁省营口市熊岳高级中学
98方明浩东北区渤海船舶职业学院3满族186671998-10-2832017渤海船舶职业学院机电工程系船舶机械工程2辽宁省抚顺市新宾满族自治县新宾二高中
99董钊东北区北京政法职业学院3165621997-12-01102016安全防范系2北京市丰台区东铁匠营一中
100赵佳明东北区渤海船舶职业学院2汉族184851999-04-0162017渤海船舶职业学院电气工程系船舶电气工程2朝阳市北票市第一高级中学
101袁泉东北区渤海船舶职业学院3汉族198901999-12-0772017渤海船舶职业学院信息工程系软件技术2辽宁省锦州市铁路高级中学
102朱思默东北区渤海船舶职业学院3汉族185771997-12-2542016渤海传播职业学院动力工程系动力工程技术2辽宁省朝阳市建平县高级中学
103哈维闯东北区渤海船舶职业学院2回族178631999-06-1122017渤海船舶职业学院动力工程系轮机工程技术2辽宁省辽阳市石油化纤高级中学
104哈依那尔·艾力木江东北区承德石油高等专科学校2哈依那尔·艾力木江180781999-04-0962017热能工程系油气储运技术专业2博州实验中学
105翟志飞东北区承德石油高等专科学校4满族186822000-03-01152018电气与电子工程系工业过程自动化2河北承德蒙古族高级中学
106撒达姆.奴尔买买提东北区承德石油高等专科学校2维吾尔族184831999-01-0102006承德石油高等专科学校汽车系汽修2新疆图木舒克市农三师第二中学
107张雨东北区承德石油高等专科学校1180751999-04-12662018承德石油高等专科学校热能工程系热工2秦皇岛市昌黎县汇文二中
108吐尔红江·许克尔东北区承德石油高等专科学校4维吾尔族183801998-01-03212017热能工程系油气储运技术专业2珠海市实验中学
109管福特东北区渤海船舶职业学院5汉族193901998-02-18152017渤海传播职业学院电气工程系电气自动化技术2辽宁省营口市鲅鱼圈职业技术中专
110白东宇东北区辽宁农业职业技术学院1蒙古178751997-06-2072017物流管理2北票市尹湛纳希高中
111高恒东北区辽宁农业职业技术学院1汉族180901998-02-2762017农业生物技术2临河一中
112丁枫东北区辽宁农业职业技术学院5汉族1921101997-08-1592017园林工程2朝阳市第一高级中学
113金涛东北区天津海运职业学院2183851999-12-2252018航海技术系航海技术专业2新疆省吐鲁番市鄯善县第二中学
114刘思浩东北区黑龙江农业工程职业学院2182781998-11-13192017自动化学院 供用电技术2鸡西文成高中
115夏启鹏东北区黑龙江农业工程职业学院3185732000-06-17112018信息学院 移动通讯2鹤岗一中
116金禹伯东北区黑龙江农业工程职业学院41931201998-10-18202017农机学院 农业机械技术2佳木斯11中
117邢警东北区渤海船舶职业学院5汉族200721999-01-31132017渤海船舶职业学院机电工程系船舶机械工程2辽宁省东港市第一高级中学
118王赓禹东北区渤海船舶职业学院1汉族175752000-04-06342018渤海船舶职业学院机电工程系机械设计与制造2辽宁省鞍山市矿山高级中学
119曹翔东北区渤海船舶职业学院3汉族190802000-02-0612018渤海船舶职业学院材料工程系理化测试与质检技术2辽宁省丹东市世纪高中
120郭保生东北区渤海船舶职业学院3汉族190821999-11-28212018渤海船舶职业学院机电工程系机械设计与制造2辽宁省辽阳市辽阳县职业技术中学
121张诗伟东北区渤海船舶职业学院3汉族183851999-11-24142018渤海船舶职业学院材料工程系理化测试与质检2辽宁省鞍山市文华学校
122朱逸涵东北区北京政法职业学院1169581999-04-03122017应用法律系2中国教育科学研究院丰台实验学校
123刘志昂东北区渤海船舶职业学院2满族185801999-04-1792017渤海船舶职业学院机电工程系机械设计与制造2辽宁省丹东市文化艺术学校
124赵蕊东北区北京政法职业学院3167652000-01-0392018社会法律工作系2中央民族大学附属中学
125闫锦鸿东北区天津海运职业学院3185701998-10-26132016轮机工程系游艇设计与制造专业2介休市第十中学
126时宗傲东北区天津海运职业学院4186751998-01-1892016航海技术系航海技术专业2天津市武清区崔黄口镇崔黄口高级中学
127于腾钧东北区天津海运职业学院3183701999-10-11112017航运经济系港口与航运管理专业2黑龙江省伊春市铁力市第一中学
128李新洋东北区天津海运职业学院3184751998-11-2082017轮机工程系船舶机械工程技术专业2黑龙江省五常市五常市第二中学
129刘书嵩东北区天津海运职业学院2168671998-07-30162017航海技术系海事管理与水路运输专业2贵州省安顺市安顺二中
130李元皓东北区天津海运职业学院4190801998-03-2042017航海技术系海事管理与水路运输专业2新疆省博乐市八十九团中学
131安立岩东北区天津海运职业学院4187851998-04-0472016航海技术系航海技术专业2河北省唐山市外国语学校
132李冠卿东北区天津海运职业学院5196821999-12-31122018国际邮轮乘务与旅游管理系国际邮轮乘务专业2天津旅游外事职业学院
133唐佳玮东北区天津海运职业学院1180902000-02-15102018航海技术系航海技术专业2山东省德州市第二中学
134李智超东北区天津海运职业学院4188902000-10-18182018航海技术系航海技术专业2河南省平顶山市宝丰红星高级中学
135郭春煦东北区天津海运职业学院2183821999-11-04142018航运经济系物流管理专业2天津市经济贸易学校
136张锦涛东北区天津海运职业学院4185922000-06-09152018航海技术系航海技术专业2河南省鹤壁市淇滨区鹤壁科达学校
137翟子旺东北区北京工业职业技术学院3187802000-05-12162018建筑与工程学院无人机专业2北京市第五十六中学
138李思航东北区北京工业职业技术学院3180751999-12-30172015文法与管理学院会计专业2北京工业职业技术学院
139朱鹏程东北区北京工业职业技术学院1175701998-10-25182017机电与工程学院汽车检测与维修2北京市房山区第二职业高中
140李佳妮东北区北京政法职业学院1165752000-08-18112018安全防范系2北京市回民学校
141王育淇东北区黑龙江农垦职业学院4176601998-10-15182017护理分院、护理2汕头市翠英中学
142谭雯月东北区黑龙江农垦职业学院4176951997-01-2582017食品工程分院、食品营养与检测2牡丹江第二高级中学
143闫格东北区黑龙江农垦职业学院4171711999-01-1812017经济管理分院、会计专业2讷河职业技术学院
144钟轶东北区黑龙江农垦职业学院2160601998-11-03212017护理分院、护理2齐齐哈尔第一中学
145张佳琪东北区黑龙江农垦职业学院5177661996-10-11102016护理分院康复治疗技术专业2大庆红岗区其他中等学历
146刘思彤东北区黑龙江农垦职业学院4177591998-09-09302016师范教育分院、学前教育2鹤北林业局高级中学
147潘慧琴东北区黑龙江农垦职业学院5182651997-12-30232016护理分院、护理2丹东市第四中学
148李筱怡东北区黑龙江农垦职业学院2167552000-03-1472017食品工程分院、农产品加工与质量检测2大庆市建设中等职业技术学校
149王娜东北区黑龙江农垦职业学院4180521998-10-04132017师范教育分院、学前教育2大庆市第五十六中学
150赵静东北区北京政法职业学院1168451998-10-2642017安全防范系2北京密云二中
151吕皓东北区北京工业职业技术学院3183752000-12-06192016电气与信息工程网络技术2北京工业职业学院
152李晓阳东北区北京工业职业技术学院1175702000-03-0562018机电与工程学院机电一体化2北京市昌平职业学校
153付贵扬东北区北京工业职业技术学院4192821998-12-25132017文法与管理学院工商企业管理2北京市中关村外国语学校
154孙洋东北区北京工业职业技术学院2180701996-07-0892015建筑与工程学院工程造价2通州区新城职业学院
155谢博东北区北京工业职业技术学院1170601999-07-2942017建筑与工程学院工程造价2首都师范大学大兴附属中学
156付博鉴东北区北京工业职业技术学院4190701999-10-12112017建筑与工程学院工程造价2北京交通大学附属中学第一分校
157彭玉玺东北区北京工业职业技术学院51921051999-10-03102018建筑与工程学院建筑装饰2北京市牛栏山第一中学
158毕程东北区北京工业职业技术学院3185752000-02-05152015机电与工程学院汽车维修2北京工业职业学院
159古帅东北区北京工业职业技术学院1178701999-12-2952015机电与工程学院机电一体化2北京工业职业学院
160李瑞轩东北区北京工业职业技术学院51951051999-10-12142015北京工业职业学院2北京工业职业学院
161常宇飞东北区北京工业职业技术学院1181751996-06-1482016文法与管理学院旅游管理2北京城建职业技术学校
162朱光龙东北区北京工业职业技术学院5190951998-01-03122016文法与管理学院旅游管理2密云第二中学
163代宏巍东北区黑龙江农垦职业学院3176601998-08-10882018护理分院、护理2黑龙江省卫生专业学校
164邓顺月东北区黑龙江农垦职业学院1165591998-03-26112018计算机与艺术传媒分院、建筑室内设计2榆树市第一高级中学
165杨媚涵东北区吉林工程职业学院1汉族165651999-01-1852016建筑学院2吉林农业工程职业技术学院
166黎永俊东北区吉林工程职业学院2汉族170651997-01-0682017机电学院2威信县第二中学
167宋佳芪东北区吉林工程职业学院5汉族178802000-10-0142018生物学院2敦化市高级中学
168于清洋东北区吉林工程职业学院4汉族172591999-03-28102018管理学院2集安市综合高中
169滕文龙东北区吉林工程职业学院3汉族170602000-02-23152018管理学院2永吉四中
170郎洪岩东北区吉林工程职业学院4汉族172551999-03-23112017医护学院2吉林工程职业学院
171周新易东北区北京北大方正软件技术学院4汉族186851996-04-2612016软件技术2江苏省盐城市八滩中学
172杨玉青东北区山东科技职业学院31951001998-03-28102017机电工程系2山东省临沂市费县第一中学
173李佳东东北区山东科技职业学院1175651996-11-2182016机电工程系2潍坊市体育运动学校
174李晓鹏东北区山东科技职业学院51991231996-09-18142016汽车工程系2山东省济南第一中学
175钟正东北区山东科技职业学院1185751999-03-2942018汽车工程系2山东省章丘高级中学
176贺昭阳东北区山东科技职业学院41951002000-11-04152018机电工程系2山东省枣庄第三中学
177何昕然东北区北京政法职业学院3170641999-09-2852018经贸系金融法律事务2北京师大附中京西分校
178马依琳东北区北京政法职业学院5174641999-11-01132018经贸系金融法律实务专业2北京十二中
179程鹏东北区山东科技职业学院1175751998-06-1772017汽车工程系2山东省泰安市第一中学
180李茂林东北区山东科技职业学院2185801996-07-09132016机电工程系2山东省潍坊市第七中学
181张衡东北区山东科技职业学院52001191997-12-18162018汽车工程系2山东省济南市章丘第四中学
182高锐东北区烟台职业学院3汉族185851999-10-26142018国际贸易实务2山东省泰安第一中学
183房模鑫东北区烟台职业学院3汉族183931997-11-0472017国际商务2山东省烟台第二中学
184潘彤浩东北区黑龙江旅游职业技术学院2184801999-04-1472017旅游管理系2佳木斯旅游学校
185王嘉尉东北区黑龙江旅游职业技术学院51901101999-03-05152017国际商务2大庆外国语学校
186赵巍东北区黑龙江旅游职业技术学院3190801999-09-12112018旅游管理系2剑桥三中
187李天宇东北区黑龙江旅游职业技术学院3185921998-04-24132018机电工程系2大庆东风中学
188王天缘东北区黑龙江旅游职业技术学院1180701996-12-2552016国际商务系2大庆实验中学
189宗玉雅东北区吉林工程职业学院5汉族174701999-10-1762017医护学院2东辽县第二中学
190冯子强东北区黑龙江旅游职业技术学院2185702000-07-10122017国际商务2望奎二中
191梁靖旋东北区吉林工程职业学院1汉族163701999-02-1592018医护学院2敦化市职业中等专业学院
192赫微东北区吉林工程职业学院3汉族169502000-07-0772018建筑学院2九台区师范高级中学
193杨云程东北区黑龙江旅游职业技术学院4195821997-10-2962016酒店管理系2大庆实验
194白之涵东北区黑龙江旅游职业技术学院5198852000-12-18102018旅游管理系2锦州二高中
195王忠鑫东北区黑龙江旅游职业技术学院3181801998-09-2792017财经贸易系2宾县第三中学
196申熙铭东北区黑龙江旅游职业技术学院1176821999-06-1082018机电工程系2哈尔滨二中
197亓可毅东北区烟台职业学院3汉族185752000-01-2792018汽车营销与服务2山东省泰安第一中学
198刘治国东北区北京北大方正软件技术学院3汉族183601998-02-1592017护理2北京市昌平卫生学校
199王鑫东北区北京北大方正软件技术学院2汉族182601999-07-0382017护理2北京市平谷一职
200闫欣旺东北区北京北大方正软件技术学院1汉族172641997-07-26102017护理2北京昌平卫生学校

中国大学生体育协会篮球分会 办公地址:上海交通大学闵行校区(闵行区东川路800号)光明体育场107室篮球分会办公室
邮编:200240 办公电话:021-54743937 传真号码:021-54747710